Мировая экономика, инновации и международный бизнес

Старт программы

01.09.2024

520 000₽/год

4 года Очное

20 платных

Документы об окончании

Диплом МГИМО МИД России о высшем образовании с присвоением квалификации бакалавра

Программа направлена на подготовку бакалавров, способных эффективно осуществлять организационно–управленческую, информационно-аналитическую и предпринимательскую деятельность по управлению инновациями, внедрению цифровых технологий и реализации инновационных стратегий в международном бизнесе.

Особенности и преимущества

Главная особенность программ МИЭП МГИМО — это практико-ориентированная подготовка востребованных государственными органами и ведущими компаниями кадров мирового уровня, готовых к эффективной профессиональной деятельности в области международного экономического и энергетического сотрудничества, развития инновационной и цифровой экономики с учетом новых геополитических реалий.

Мастер-классы, который проводят руководители крупных компаний, являющихся стратегическими партнерами МИЭП МГИМО, таких как ПАО «НК Роснефть», ПАО «Транснефть», ПАО «ГМК «Норильский Никель», ПАО «Лукойл», АО «Газпромбанк», руководители министерств и международных организаций, являются уникальной частью практико-ориентированной подготовки и позволяют изучить лучший профессиональный опыт.

В процессе обучения уделяется значительное внимание профессионально-ориентированной языковой подготовке. Студентов готовят к эффективной работе в кросс-культурной среде на иностранном языке. На втором курсе студенты получают возможность дополнительно изучать второй иностранный язык.

Дисциплины

• Мировая экономика
  • Международные отношения и мировая политика
  • Международные экономические отношения
  • Экономическая оценка инвестиций и инноваций
  • Микроэкономика
  • Макроэкономика
  • Инновационный менеджмент в ТЭК (на английском языке)
  • Финансы
  • Международные валютно-кредитные отношения
  • Топливно-энергетические комплексы ведущих стран
  • Контроллинг в инновационной деятельности
  • Цифровая трансформация бизнеса
  • Инновации в финансовой сфере
  • Эконометрика
  • Циркулярная экономика
  • Инновационный менеджмент
  • Управление рисками в инновационной среде
  • Управление инновационными проектами
  • Практика отпимизации процессов

Перспективы трудоустройства

Ведущие корпорации и банки, которые являются стратегическими партнерами МИЭП МГИМО, принимают самое активное участие в учебном процессе, организации практик и стажировок студентов и магистрантов, учреждении корпоративных стипендий и, что очень важно, в обеспечении трудоустройства выпускников института.